«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков с 1 по 11 класс от лучших учителей России.
Портал создан в рамках нацпроекта "Образование". Он бесплатный для учителей и учеников. На портале размещено более 120 тысяч заданий и видеоуроков, есть полный курс по всем школьным предметам. Плюс - тесты, виртуальные лаборатории и музеи, библиотеки. Доступно в два клика: регистрируйся, открывай нужный предмет и пользуйся. Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования.

Каждый урок содержит видеолекцию, тренировочные и контрольные задания.

Инфоурок - крупнейший образовательный интернет-проект в России. Бесплатные видеоуроки. На странице с видеоуроком Вы также сможете скачать файл презентации и текстового описания к видеоуроку.

ГИС «Сетевой город»

InternetUrok – большая коллекция видеоуроков по всем основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Все уроки находятся в открытом доступе, коллекция постоянно пополняется. К урокам прилагается конспект, тренажеры и тесты. Ресурс будет полезен для всех, кто хочет выучить или повторить учебный материал, готовится к зачету или экзамену, стремится узнать больше об интересующей теме, или находится на семейном обучении.

Открытый банк тестовых заданий ЕГЭ и ОГЭ. Задания по различным предметам: русский язык, математика, иностранные языки, история, физика и пр... Проект Федерального института педагогических измерений.

Больше, чем урок! — проект Городского методического центра города Москвы, который представляет собой видеоархив учебных лекций по различным дисциплинам. В качестве лекторов выступили учителя школ, преподаватели вузов, художники, спортсмены и сотрудники музеев. Архив постоянно пополняется новыми лекциями. Проект ориентирован главным образом на школьников 5-11 классов. Его материалы могут стать хорошим дополнением к основному школьному образованию.