Учебные периоды и режим работы

Образовательная программа школы

Рабочие программы учебных предметов.

Сведения о реализуемых программах, формах и нормативных сроках обучения.

Сведения языке, на котором производится обучение, о реализуемых программах с указанием изучаемых предметов, формах и нормативных сроках обучения, финансировании основной деятельности школы.

Обучение в школе ведется на русском языке. В качестве иностранного преподается немецкий язык.

Cрок действия государственной аккредитации образовательной программы - 19.02.2028

Школа реализует программы:

Дошкольное образование. Нормативный срок обучения - 4 года. Количество воспитанников - 19 человек., группа 1, разновозрастная 3-7 лет.

- Начального общего образования. Нормативный срок обучения - 4 года. Количество обучающихся - 23 человек, 2 классов-комплектов.

Учебные предметы: русский язык, литературное чтение, немецкий язык, математика, основы религиозных культур и светской этики, окружающий мир, искусство (музыка), искусство (ИЗО), физическая культура, технология.

- Основного общего образования. Нормативный срок обучения - 5 лет. Количество обучающихся - 29 человек, 5 классов.

Учебные предметы: русский язык, литература, немецкий язык, математика (модули: алгебра, геометрия), информатика и ИКТ, история, обществознание, география, природоведение, биология, физика, химия, искусство (музыка), искусство (изо), физическая культура, ОБЖ, технология (труд)

- Среднего (полного) общего образования. Нормативный срок обучения - 2 года. Количество обучающихся - 2 человек, 11 класса.

Учебные предметы: русский язык, литература, немецкий язык, математика (модули: алгебра, геометрия), информатика и ИКТ, история, обществознание, география,  биология, физика, химия,  физическая культура, ОБЖ, технология (труд).

- дополнительного образования (кружки).

Реализация программ в школе осуществляется в очной форме обучения.

При наличии заключения лечебно - профилактического учреждения установленного образца по заявлению родителей (законных представителей) реализация программ осуществляется в форме индивидуального обучения на дому.

Реализация образовательных программ осуществляется за счет субсидий из бюджета Волгоградской области на предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.